Рубрика: Заметки

Личные заметки и всякое занудство.

Дорогие френды! 1

Дорогие френды!

Если кому интересно, я жив, причём, возможно, благодаря тому, что не совсем здоров. Некоторое время назад мне переехало ногу машиной, сейчас хожу с тростью как докторхаус. На днях перестал лечиться и вот …

Читать далее

Кому нужна философия?

Не могу не поделиться. Мне вчера в одной из соцсетей написали буквально следующее: “Философия – это слабая наука, терпеть её не могу». Взрослый человек пишет, не школьник какой-нибудь. Хипстер, правда, …

Читать далее

Чёс Земли

ВКонтактик напомнил про “Час Земли”, он же вечер матерящихся электриков – ну, тех, которые ругаются на скачки нагрузок, губительно сказывающихся на всей инфраструктуре. Это день гнусного пафоса голубых зелёных, которые …

Читать далее

О запрете въезда Боярскому и Михалкову

Чтоб страну спасти от разрушеньяИ евросемье соседом стать,Нужно дать отпор врагам народа.Говоря короче, не пущать. Кто они, лихие супостаты?Принесите список и досье!Но троих я назову вам сразу:Пьеха, Михалков и Депардье. …

Читать далее

Небывалый ажиотаж

Вчера наблюдал прекрасную картину – какое-то фоторепортёрское чмо, пуская слюни, снимало на говнозеркалку “небывалый ажиотаж” в магазине “Икеа”. Много таких снимков гуляет по Сети, и по новостным изданиям. Что расскажу. …

Читать далее

Наш народ непобедим!

На днях получал кадастровый паспорт, убедился, что наш народ проще бомбой какой-нибудь @__ть, чем вразумить… МФЦ – прекрасная контора. Нажал кнопочку, через секунду вызвали, отдали. Два этажа окон с вежливыми …

Читать далее

О прекрасном

На нашем четверговом квартирнике вспоминали, помимо прочего, и Романа Львовича Шмаракова, человека и писателя разнообразных романов. Всячески его рекламировали аудитории. Склоняли зрителей к участию в конкурсах, цитируя Романа Львовича: «Без конкурсов …

Читать далее

Нераскрывшееся олимпийское кольцо: кто виноват? Тайна внезапной смерти Бориса Авдеева

Случайно обнаружил, что на мой сайт массово приходят по запросу “Кто виноват в том, что не раскрылось олимпийское кольцо”. Сначала меня удивила такая постановка вопроса – ведь вроде бы должно …

Читать далее

“Медики объявили о бесполезности приема витаминов”

За такие жёлтые заголовки надо бить по морде кирпичом. Дальше у них написано, что: Поливитамины и минералы не оказывают ни положительного, ни отрицательного влияния на течение хронических процессов в организме и …

Читать далее

Успокоил вкладчиков

«Министр финансов Антон Силуанов не видит ничего опасного в участившемся отзыве лицензий у банков и советует гражданам по этому поводу не беспокоиться». Всё равно же отберём ваши деньги, когда захотим …

Читать далее

Альтернативно одарённые подрядчики

В сфере ЖКХ, как легко заметить, если смотреть на результаты их деятельности, число альтернативно одарённых индивидуумов просто зашкаливает. Однако, что настораживает: идиоты в изобилии встречаются не только среди руководящих работников, …

Читать далее